Зуд во влагалище и анусе

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Меня зовут Алена, мне 17, почти 18 лет! После критических еще день носила прокладку, хотя критические закончились (Сразу как только сняла, началось что ужасное! У меня начало чесаться влагалище, больно стало ходить по маленькому в туалет, да и плюс ко всему этому зуд из влагалища начал каким то образом переходить в анус! Все чешется одновременно! Каждый день просыпаюсь около 5 утра от жуткого зуда. Это очень не приятно ("Скажу сразу партнер - один" Это продолжается уже около 2 недель! Завтра собираюсь сходить к гинекологу, но перед этим хотела узнать, это что то очень страшное?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-13 14:46
Добрый день, Алена.

Так может проявляться много урогенитальных инфекций. Тяжело без анализов сказать насколько все серьезно. Рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Алена 2017-08-13 14:58
Нелин Алексей Сергеевич, огромное вам спасибо, за то что так быстро ответили! Воспользуюсь вашим советом! А еще можете отвеить на один вопрос? А от чего такое может быть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-14 22:03
При несоблюдении мер личной гигиены, незащищенных половых контактах.