Зуд влагалища, выделения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 ktn
Здравствуйте, у меня в кале обнаружен дизбактериоз с дрожжеподобными грибами Candida. Назначено лечение поэтапное.1этап-энтерофурил, креон-7 дней.2 этап-энтеросгель-5 дней; 3 этап-нистатин, хилак-форте. На этом этапе начались проблемы. Зуд влагалища и творожистые выделения. Беспокоит ужасно. С чем это может быть связано? До этого была молочница, пролечилась
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-30 19:15
Ирина! Грибы из кишечника попали во влагалище. Пройдите мазок на микрофлору из влагалища и чувствительность к противогрибковым препаратам. После этого начнете лечение, когда получите результаты обследования из влагалища. Лечение кандидоза кишечника необходимо было начать без всяких этапов подготовки. Сейчас начните прием капсул Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. + добавите лечение после обследования влагалища.