Зуд ветрянка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, можно ли чесать при ветрянки вокруг пузыря, там где чистая кожа?
Ветрянка у взрослого. Температуры нет уже, есть адский зуд всей кожи, как будто стекловата. И чем ещё снижают зуд. Фенистил мазь, супрастин, Цетрин, Виферон геоьне помогают.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-06 12:37
Здравствуйте, Александра!
Лечение - правильное.
Виферон - необязательно.

Если болезни не более 2-3 дней, можете обсудить прием ацикловир внутрь с доктором очно.

Конечно, элементы чесать нельзя.

Рядом не страшно, если не можете себя сдерживать.