Зуд в задней стенке гортани и ушах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, страдаю хроническим фарингитом с 2011 года. Ежегодно в весенний период бывают обострения. После последнего весеннего обострения остался дискомфорт в горле. А именно постоянно ощущается сухость задней стенки гортани. При полоскании горла любым раствором испытываю зуд в районе миндалин и в ушах, после прекращения полоскания зуд проходит. Насморка нет, болей и неприятных ощущуений при глотании нет. Температура не повышается. Прошла лечение на аппарате Тонзелор 7 раз, полоскала горло травами ромашка и колендула, обрабатывала гортань хлорфилиптом. Улучшений нет. По результатам мазка из горла и носа - наличие стаффилокока. Общий и биохимический анализы крови в норме. С чем это может быть связано? Спасибо.
Теги: горло ухо задняя стенка носоглолки слева зудит, зуд на задней стенке горла
Категория: Лор
Добавлен: 29 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Используйте Мирамистин или Октенисепт, после чего закапывать облепиховое масло через нос по 3-4 капли 3 раза в день неделю.