Зуд в заднем проходе после орви и кишечной инфекции

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У ребенка после перенесенного орви и кишечной инфекции начался зуд в заднем проходе. Сказать еще не может, просто чешет и нервничает, плачет. Что это может быть? (Для информации- принимали антибиотик для лечения орви. При кишечной инфекции пили нормобакт, смекту, энтерофурил, регидрон.)
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 мая 2017 года

2 ответа

Ольга 2017-05-28 23:56
Какое лечение необходимо?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-05-29 22:20
Нужно смотреть, может раздражение в области ануса, может энтеробиоз. Может психическое. Нужен осмотр, лечение так назначить невозможно.