Зуд в паху преимущественно перед месячными

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тахикардия, аритмия
Здравствуйте,
у меня с 12 лет появился зуд в паху, тогда это случилось перед самой первой менструацией, было большое красное пятно в паховой области. Потом все внезапно пропало на несколько лет, но позднее почти каждый раз перед месячными зуд снова возникал, кожа шелушилась и было небольшое покраснение. Такая же ситуация случалась и в области подмышек. Поход к дерматологу особо не помог, врач посмотрела и сразу предположила что это чесотка. Лечение мазями не помогло. На данный момент зуд почти не прекращается, ухудшается все также перед месячными, особенно сильно чешется если эта область потеет, плюс кожа значительно потемнела. Хотелось бы узнать что это может быть. Отмечу что анализы крови и мазков на ЗППП отрицательные.
Благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-04 21:58
Здравствуйте! Прикрепите четкое фото всех участков кожи с сыпью.
Жанна 2017-02-06 13:46
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-07 10:32
Необходимо провести противогрибковое лечение (клотримазол крем 3 раза в день 4 недели).