Зуд в области отводящей мышцы мизинца стопы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня уже давно (год примерно) чешется на стопе место снизу в области отводящей мышцы мизинца стопы (на рисунке обведено кружком). Дерматолог сказал, что я не его клиент, с его стороны никаких заболеваний кожи не видно(была лично на приеме у врача). Сказал, что это нервное, наверно. Но это место стало более уплотнено за последнее время, по сравнению со второй стопой. И зуд то пропадает на время(1-3 дня), то зудит каждый день. Что это вообще может быть? Может ли вообще такое быть из-за нервов?
Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-21 17:09
Здравствуйте. Вам нужен очный осмотр невропатолога. Но при нервных заболеваниях такая симптоматика не характерна.
Мария 2016-11-24 14:35
Здравствуйте, Александр!
А это может быть проблема с венами на стопе? Или в данной области стопы они не проходят? Я просто не знаю, если не дерматолог и невролог, то кто может заниматься подобными вопросами.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-24 15:37
Здравствуйте Мария. Вены там есть, но именно такая симптоматика мне не встречалась. Нужно проводить доплерографию вен нижних конечностей и мот пояснично-крестцового отдела позвоночника для исключения проблем в этих отделах.