Зуд в области малых губ после душа

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, в течении 2 мес. Мучаюсь зудом в области малых половых губ и вокруг мышцы, зуд начинается в вечернее время, после душа (никакими средствами для интимной гигиеной не пользуюсь) выделений никаких нет, запаха нет, анализы лейкоциты 2-3, эпителий 4-5, наличие лактобацилл. Внутреннего покраснения нет. Что это может быть и как лечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-28 16:22
Здравствуйте. Сдавали ли кал на яйца глист? Кровь на глюкозу?
Платная консультация
Ксения 2016-11-28 16:24
Кал на я/г не обнаружено, глюкоза 3,8 на тощак 4,5 после еды
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-28 17:01
Вы пишите о душе. Гель используете? Возможно, причина в нем? Пробовали сменить гель для душа или мыло?
Платная консультация
Ксения 2016-11-28 18:13
Я никакими средствами для интимной гигиены не пользуюсь и никогда не использовала. Зуд возникает только в вечернее время после душа, несколько недель назад зуд был очень сильным, после менструации стало поменьше, но до конца не исчез.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-29 18:06
Я не о средстве для интимной гигиены. Я о геле для душа и мыле.
Платная консультация
Ксения 2016-11-29 18:57
Гелем для душа пользуюсь одним примерно 1 год
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-30 12:07
И на его фоне ранее такого не было, я как я понимаю. Как скоро проходит зуд и чем его снимаете, если снимаете?
Платная консультация
Ксения 2016-11-30 13:22
Зуд длится в течении 20 мин. И ничем не снимаю, просто чешется в этой области.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-30 14:31
Вы как для доктора Хауса, честно:) даже не знаю, что Вам сказать. Можно грешить на средство - Вы написали, что не меняли год, можно думать о глюкозе, яйцах глистов - все нормально тут, да и не было бы зуда только 20 минут. Возможно, полотенце еще. Честно - даже не знаю, что Вам еще сказать
Платная консультация
Ксения 2016-11-30 16:46
Дело в том, что я сама медик (лаборант), поэтому я уже все обследования прошла и никаких причин не нахожу. Может какая гормональная перестройка организма. Но все равно спасибо за общение!