Зуд в легких

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
после небольшой простуды появился кашель. При кашле очень сильно чешется спина и грудь в районе легких, также сильные хрипы и свист при дыхании, особенно ночью. Раньше такого не было даже при сильном бронхите. Флюорография чистая. С чем это может быть связано?
Теги: зуд в легких при кашле, бронхоэктаз чувство как будто чешется в легких
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-12-27 22:10
Здравствуйте, Екатерина! Такая ситуация возникает при аллергической реакции на препараты от кашля, особенно часто на растительной основе. Стоит сдать кровь общий анализ крови с подсчетом эозинофилов и общий иммуноглобулин Е. Хорошо снимает такой кашель щелочное питье 3-4 дня., теплое без газа, часто.