Зуд в ладонях

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь желудка 4 года
Здравствуйте, пару дней назад начали постоянно чесать ладони. Кожа на руках сухая, покрылась красными пятнами, иногда чешется внутренняя сторона бедра или голень, но не часто и тем более не постоянно, возможно это даже не взаимосвязанно. На пальцах руки, сбоку, кожа стала немного бугристой. Сейчас прохожу курс лечения язвенной болезни, амоксициллин кларитромицин омез. Такое у меня в первый раз, подскажите пожалуйста, что это может быть. Спасибо!
Теги: зуд кожи рук и между пальцев на руках, зуд ладоней, на ладошках появились красные пятна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-11 21:30
Здравствуйте Сергей!
По фото - можно думать об дисгидротической экземе.
Используйте:
- местно - крем с мометазоном - каждый вечер тонким слоем на сыпь до 20 дней;
- внутрь - таб. " дезлоратадин " - 1 таб. × 1 раз в день до 10 дней;
- гипоаллергенная диета.
С чем работаете / аллергены?