Зуд в глазах

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, доктор! На протяжении где-то 3 лет зудят глаза, иногда кажется, что под веком что-то движется или ползает. Осенью прошлого года проходила диспансеризацию, была и у оклиста, все в порядке. В наличии только возрастные изменения. С 2012 года ношу очки для комп-ра 1,5, для чтения 1,75. Глаза постоянно крашу тушью, меняю ее часто. Веки, чаше всего нижнее красноватые, у меня склонность к аллергии на пыльцу растений иногда (редко) на душистое мыло Может нужно что-то покапать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 марта 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-11 13:39
Добрый день! А если Вы не пользуетесь тушью, возникают такие же проблемы или все же жалобы отсутствуют?
Ангелина 2017-03-12 07:39
Добрый день! Если не использую тушь, покраснение все равно пристствует и так же чешутся глаза. То один то другой. Все это происходит не постоянно, иногда, хоть при накрашенных глазах, хоть нет. Когда именно появляется зуд тоже нет закономерности-в любое время. Могу сказать только одно-эти состояния появились через какое то время после того, как я стала носить очки. А на покраснения обратила внимание стоматолог, работая с зубами она увидела припухшие и покрсневшие веки и сказала, что лучше бы обратится к офтальмологу.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-12 12:58
Вам нужно еще раз проверить, подходят ли Вам очки, так как некоригированная Пресбиопия (возрастная дальнозоркость), может вызывать блефариты, использовать увлажняющие капли (Систейн-ультра, Катионорм или Артелак), а так же на кожувек 2 раза в сутки наносить блефарогель-2. При сохраняющейся сиптоматике - обследование на Демадекоз