Зуд в анусе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, моей дочери 8 лет, до этого момента ни на что не жаловалась, кроме ангины да сопли, внезапно заболело в области желудка, и одновременно появился зуд в области ануса. Пропили 2 раза пирантел, анализ отр на гельмитов, ждем кровь, ставили свечи релиф ультра, толку мало, какая может быть причина кроме гельминтоза.
Теги: релиф для профилактики
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-22 21:07
Мария! Сдайте кал на лямблии трехкратно. Кал на дисбактериоз. Свечи не ставить. Подмывать отваром коры дуба. Вечером можете дать 1 драже детского диазолина 0.05г. Лечение и обследование согласуйте с педиатром.