Зуд участка кожи на правой ступне

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ДТЗ. Эутериоз. Анемия (гемоглобин - 80)
Здравствуйте, уже вот около полугода в одном и тоже месте на правой ступне периодически появляется зуд. Зуд терпимый: если не чесать, то можно и не обратить внимания. Если проецировать как карту ноги, где каждый участок отвечает за какой-то орган - то у меня это - печень. Я пью на протяжении 5 лет таблетки для щитовидной железы, периодически пропиваю курс гепатопротекторов. Возможно, что это так печень дает о себе знать? Никаких покраснений и видимых признаков не наблюдается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-23 15:23
Добрый день.
Чаще зуд возникает из за нарушения оттока желчи, либо густой желчи, либо нарушения функции печени.
Нужно сделать УЗИ и кровь на печеночные показатели.