Зуд тела без высыпаний

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический Пиелонефрит 2-х сторонний, застойный хронический холецисто-панкреатит
Добрый день! Пишу Вам о своей проблеме и прошу дать мне совет о дальнейшем обследовании! С октября прошлого года меня начал беспокоить подчелюстной л/у, болел, ныл, затем начались головные и шейные боли, затем жкт и я пошла на обследование: лор-без патологий, фгс-недостаточность кардии, дистальный поверхностный рефлюкс-эзофагит; невропатолог: цервикоторакалгия, кт головного мозга-без изменений, кт шейного отдела: относительный стеноз канала вертебральной артерии справа, выпрямление шейного лордоза, куча анализов, но кроме повышеных лимфоцитов и пониженых сегмнт. Все в норме, далее с марта месяца меня начал беспокоить зуд тела, особенно стоп, в апреле появился сухой кашель,37.2 каждый вечер, боли в грудной клетке, уже тогда я столкнулась с форумом о лимфомах и лимфогранулематозе и начала сходить с ума, каждый день плакала, настраивала себя и близких о плохом, потом снова пошла сдавать анализыкровь на все инфекции, рентген грудной клетки, хирург, хирург-стоматолог, узи щитовидки, узи лимфоузлов, но всё было в пределах нормы и никто ничего не говорил, зуд то появлялся, то пропадал, в июне снова появился сухой кашель, боли в груди, зуд, лимфоузел, сделала снова рентген грудной клетки, сдала анализы и поехала со всеми документами к онкологу-гематологу, осмотрев меня и ознакомившись с перечнем документов, вывод таков: данных за заболеванием крови нет, лимфаденопатия на фоне хрон. Тонзиллита, далее я посетила институт отолорингологии где мне поставили диагноз: хронический компенсированый тонзиллит и хронический фарингит-смешаная форма, сдала в онкологии на всякий случай анализы, лдг было 385 при норме до 450, оак в норме. Пролечила тонзиллит субфибралитет ушел, общее состояние улучшилось, но сейчас снова чешеться всё тело и появились боли в жкт, сделала снова узи: хрон. Застойный холецистопанкреатит,2-хсторонний хрон. Пиелонефрит, мочекислый диатез. Зуд не проходит(9месяцев), без высыпаний, чешеться всё тело только днём, больше ноги и больше при соприкосновении одежды с ворсой, пухом, одеяла, покрывала. Куда идти не знаю, схожу с ума, начиталась что лимфомы начинаются с зуда ног и что зуд один из предшественников болезни, появляется задолго до. (мне 27 лет, семья,2 маленьких деток, я очень переживаю) фото одних из последних анализов прилагаю
Теги: зуд по всему телу без высыпаний причины отзывы, зуд по всему телу форум
Категория: Онколог
Добавлен: 17 декабря 2016 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-18 16:48
Здравствуйте! Прочитав все вышеперечисленное, я со всей своей скромностью хочу сказать, что ни онкологии, ни тем более лимфомы и лимфогранулематоза у вас нет и хватит читать интернет, если вы не понимаете о чем вы читаете. Зуд при лимфоме вообще отсутствует, а при лимфогранулематозе он не является даже диагностическим критерием, так как у большинства больных его даже и нет. Ни одного признака и симптома онкологии и гематологического заболевания вы не назвали. Соответсвенно, у вас их нет. Скажите, а по поводу зуда, вы не пробовали проконсультироваться с врачом-дерматологом, учитывая, что у вас стресс, канцерофобия и сниженный иммунитет на нервной почве. Зуд как раз является диагностическим признаком нейродерматита. Пусть так же врач сделает вам аллергические пробы на шерсть, ворс и т. д.
Платная консультация
Анна 2016-12-18 17:13
Спасибо большое за ответ! Абсолютно согласна с Вами на счёт канцерофобии, у меня есть пятна на теле, подозревают склеродермию очаговую, в ближайшее время займусь обследованием и пройду ряд анализов для выяснения причин зуда! Ещё раз огромное спасибо, что так быстро откликнулись! Невролог прописала гидазепам, а то сказала, я так могу сойти с ума по-тихоньку, если не прекращу думать о таком и читать форумы