Зуд, сыпь и краснота на одной руке

Спрашивает: Helen_yur
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, ребёнку 3.4 года, появилась сыпь на одной руке. Уже около 2-х недель не проходит. Мазала бепантеном. Иногда она бледнеет, потом опять краснеет. Немного беспокоит, чешется. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2018 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-13 13:47
Добрый день, у вас есть возможность повторить снимок при хорошем освещении?
Helen_yur 2018-03-13 13:52
К сожалению, сейчас нет возможности, только вечером.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-13 15:01
Предварительно по такому снимку можно говорить про ирритационный дерматит. Несколько дней смазывайте пораженный участок кремом акридерм гк дважды в день, не мыльте руки ребенку. Бипантеном дополнительно увлажняйте кожу.
Helen_yur 2018-03-13 21:12
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-14 08:59
Увидела, все вышесказанное в силе.
Helen_yur 2018-03-14 09:53
Спасибо большое!