Зуд, сухость и покраснение

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, у моего сына (с 2-х месяцев, сейчас ему 7 месяцев, до 4 месяцев был на грудном вск, сейчас на исскуственном вскр.), на шеках и шее покраснение и сильный зуд, на голове корка не большая, периодически проходит но не до конца после опять выходит, сильный зуд. Педиатр сказал что атопический дерматит, гастроэнтеролог назначил примадофилус. Смазываем все время кремом увлажняющим бепантеном или эмолиум. С 4 х месяцев пьем смесь гипоаллергенную, с 5 начали прикорм - каша безмолочная рис и гречка. С 6-ти месяцев кабачок и цветная капуста. Какое то время было лучше, когда только на смесях были, затем поочереди все отменяем, но улучение нет, опять сильный зуд начался, щеки красные. Нам уже 7 месяцев- на одной смеси уже не наедаемся, и в весе немного отстаем. Помогите пожалуйста.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 ноября 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-25 18:20
Необходимо сделать копрограмму, анализ кала на дисбактериоз и педиатрическую панель для выявления причины заболевания и правильного лечения