Зуд ступней

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня сильно зудят стопы, шелушение, трещины, краснота, на ладоне тоже появились пятна чешутся и трескаются. Мне не поставили диагноз, но лечили тиасульфат внутривенно, эсенсеале форте внуьривенно, мази различные акридерм тридерм радевит и много других. Грибка нет, анализ крови отличный и на сахар тоже. Пила атаракс, энтеросгель, супрастин, цитрин, мазала синафланом. Делали квч. Я мучаюсь, мне все это не помогло. Если не сделаю ванночку с содой вообще ходить больно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-25 22:02
День добрый Светлана, в таких ситуациях проводят диагностику между ладонно-подошвенной формой псориаза и экземой. Диагностика на самом деле очень не простая. Предметно без осмотра ничего не скажу. Но самое главное, вам нужно минимизировать контакт с водой и мылом и постоянно смягчать пораженные участки жирными кремами.