Зуд спины

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Силикоз (бывший шахтер)
Здравствуйте, у меня каждый год осенью (октябрь-ноябрь) начинается зуд на спине. Кожные покровы чистые. Ни высыпания, ни шелушения, ни каких либо других признаков нет. Что это может быть? Как от этого избавиться? Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 ноября 2014 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-08 18:04
Здравствуйте!
Осень и весна - это время обострения хронических заболеваний, которые могут проявляться кожным зудом. Аллергии у вас нет.
Обследуйте желудок, кишечник, печень, сдайте кровь из вены на сахар, печеночные ферменты. И пролечите выявленные измененияё