Зуд тела, следы от чесания, беременность 23 недели

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, стало чесаться тело, то там зудит то тут, заметила это после душа дня два три назад. Сегодня заметила что на том месте где чесалось остаются красные пятнышки, очень маленькие, но по всему месту где чесала. Через час примерно они бледнеют и исчезают. С чем это связанно? У меня 23 неделя беременности
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2016 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-27 10:18
Здравствуйте!
Зуд - может сопровождать беременность.
Пятнышки - это красный дермографизм или дермографическая крапивница.
Используйте гипоаллергенные крем- средства для купания.
Избегайте горячей воды, трения мочалкой.
Сразу после купания - наносить на кожу детское молочко / крем или оливковое / персиковое масло.
Носите х / б белье и одежду.
Будьте здоровы! Удачи!
Анна 2016-10-27 11:09
Спасибо, большое!