Зуд при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Беременность двойня. 23 недели. Беспокоит зуд, но не во влагалища а на больших половых губах. Немного есть припухлость. Принимаю утрожестан 200 (на данный момент) на ночь с самого начала беременности. Данная реакция может быть аллергией на препарат? Как может повлиять на малышей? Недели 5 назад лечила молочницу. Пролечилась.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-26 00:03
Необходимо сдать мазок. Аллергия так долго не развивается.
Мария 2017-07-26 07:04
Чем данное состояние опасно для малышей?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-26 16:29
Если это инфекция или неспецифический возбудитель, есть риск инфицирования плода.