Зуд после витаминов

Спрашивает: Юлия А.
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, врач назначил пропить витамины: витамин Д по 5000 Ед в сутки, феррофольгамма по 1 таб 2 раза в день 1 мес, фемибион 1 по 1 таб в день 2 мес. Назначение по результату исследований (фото прилагаю). Примерно, на 3 день, начался легкий зуд половых губ. Скажите пожалуйста, может ли такое быть на фоне приема витаминов? Какие анализы стоит сдать, чтоб понять какая инфекция?
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-22 13:30
Здравствуйте.
Такое, а это скорее проявление аллергии, может быть на прием любого лекарственного средства. А на прием витаминов- довольно часто. Не знаю, почему Вы завели разговор об инфекции. Если имеются такие подозрения, нужно обратиться на осмотр к гинекологу.
Прием перечисленных препаратов прекратить, обратиться к врачу, назначившему такое лечение, для коррекции терапии.
Всего доброго.