Зуд после уколов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте!
Моей дочке (4 года) врач-гомеопат назначил уколы 4 разными препаратами, каждый день, по 1 препарату в день (чередуя). Уколы ставила я сама инсулиновыми шприцами в предплечье то в правое, то в левое, обрабатывая спиртовыми салфетками. Почти 3 недели было все ок. Потом ребенок заболел (бронхит) и лечение гомеопатией приостановили до выздоровления. После выздоровления уколы продолжили. Через 3-4 дня у ребенка начали чесаться зоны, куда ставили уколы, на обоих руках, и уколы стали более болезненными. Из-за этого уколы снова прекратили. С того момента прошло 3 недели, а ребенок до сих пор чешется. Зуд беспокоит в вечернее время. Когда ребенок уже в кровати. Редко когда может почесаться среди дня. Никаких шишек, уплотнений на этих местах нет и не было. Болезненности нет. Выглядели эти места как гусиная кожа, может чуть ярче выраженная с небольшой припухлостью. Даю ей капли зодак + мажу то фенистилом, то каламином. Гомеопат считает, что назначенные препараты не вызывают аллергическую реакцию. Сейчас чешется чуть меньше. Что это может быть?
Заранее спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 декабря 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-12-13 02:13
Психическая реакция на уколы. Уколы были вечером, вот она и чешет вечером.