Зуд после родов

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, спустя месяц после родов(кс) начался зуд в интимном месте, чешется в складках и вокруг влагалища, когда потею зуд усиливается. Расчесы до крови (Сдавала мазок 2 раза, ПЦРна инфекции, исследование печени. Все в норме. Гинеколог развела руками, выписала свечи флуомизин и гинофлор э, от них никаких изменений ни в лучшую ни в худшую сторону. Дерматолог списала все на гормональный сбой после родов, сказала через полгода все пройдёт. Но уже четвёртыймесяц никаких улучшений, зуд также мучает (посоветуйте пожалуйста как помочь себе? Спасибо заранее.
Теги: зуд после кс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-31 16:14
Попробуйте принять противоаллергическое средство. А область вульвы пообрабатывать раствором антисептика хлоргексидином. Паралельно принимайте пробиотики.
Дарья 2016-07-31 22:47
Добрый день, спасибо за быстрый ответ. Курс аципола пропила, хлоргексидин и фенистил также не помогли. ОАК и сахар в норме. Что ещё может быть причиной?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-05 00:49
Тогда рекомендую бактпосев из области, где есть зуд.