Зуд после приёма лекарств

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 86 лет
Хронические заболевания: Желудочно- кишечные, сердечно-сосудистые
Здравствуйте, у моей мамы появился зуд после приёма эналаприла, энапа, каптоприла, амлодипина. У неё слабость, 30 лет назад назад была сделана онкологическая операция. Обычно давление 150 на 70, но ей уже плохо. Кстати таблетки не всегда помогают, вынуждены вызывать скорую. Что делать? Помогите!
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-05 06:43
Здравствуйте.
Не может быть зуда от препаратов различных фармакологических групп. В причине зуда нужно разбираться. Вызывайте врача на дом, пусть смотрит, берет необходимые анализы, изменяет лечение.
Всего доброго.