Зуд после первого полового акта

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет, чуть больше недели назад произошёл первый половой акт. Акт был незащищещённым, но я слежу за овуляцией и эякуляции у партнёра непосредственно во влагалище не было. Кровь после была. Через несколько дней пошли месячные и всё было хорошо, но я начала замечать небольшой зуд малых половых губ. В жизни он не приносит особого дискомфорта, он просто есть. Выделений и неприятного запаха нет. Может ли это быть простым раздражением? Стоит ли волноваться и записываться к геникологу? Просто не хотелось бы, чтобы родители знали. Заранее спасибо!
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-02-05 10:14
Здравствуйте! У Вас возможен кандидоз (молочница). Пока можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова