Зуд, покраснение при расчёсывании

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Залеченая язва двенадцатипёрстной кишки.
Здравствуйте, Доктор. Всё началось у меня после операции по удалении пупочной грыжи, которая была проведена 27.03.2015г. Сначала сильно(невозможно было терпеть) чесалось вокруг шва. Через пять дней перестали мазать зелёнкой, сказали что на неё у меня аллергия. Но вокруг шва продолжало чесаться. Примерно через месяц начало чесаться всё тело. Так и продолжается. Только зуд появляется последовательно. Сначала чешится голова, потом плечи и спина, потом ягодицы, лобок и ноги до колена. Ниже колен не чешиться. При расчесывании кожа багровеет и припухает. Припухлость и краснота проходит минут через 10-15. Обращался в КВД, сдал анализы. Результат, повышенный холестерин 7,7и СОЭ11. Ни на какие продукты никакой реакции нет. Заранее благодаре.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 октября 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-24 21:14
Принимайте алерон, сорбекс до 14 дней, сделайте УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, общий Иммуноглобулин Е для выявления причины заболевания