Зуд, покраснение на теле при почесывании, иногда!

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, при обмывании в душе, а иногда не в душе, при почесывании торса сразу происходит покраснение, вздутие, нагрев приливом крови в это месте. Не всегда! Но периодически. Особенно после принятия алкоголя(тоже не всегда но часто) или обострения зуда в носу связанное с простудой или аллергией. А может все хорошо и раз. Почесался! НО проходит зуд быстро. Началось после перелома ноги в 2010г. Сначала слабенько, потом в одной поре периодически. ЕЩЕ. Если приму болеутоляющее, то, сразу покрываюсь красными вздутыми пятнами на лице. И с 2002 г. заметил, что выпив сухого красного вина так же пятна!
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-12 21:02
Здравствуйте.
Все указывает на наличие склонности к аллергическим реакциям. Вам показано обследование у аллерголога.
Всего доброго.