Зуд, покраснение кожи век

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уже давно кожа правого века немного утолщена, периодически ощущается зуд, иногда кожа века покрывается чешуйками кожи (выглядит как перхоть), которые легко удаляются с века.
Врач офтальмолог поставила диагноз: дерматит кожи век аллергический, аллергический коньюктивит. И назначила таблетки лоратадин, капли полинадим, тетрациклиновую мазь на ночь и консультацию аллерголога.
У аллерголага я еще не был. Улучшения от назначенного лечения я не заметил, да и аллергии у меня никогда не было раньше.
Вместе с тем, периодически наступают периоды когда все практически проходит само собой. При этом никаких изменений в привычках, еде я не делаю (что, в моем понимании, делает версию с аллергией ошибочной).
Как вы можете прокомментировать поставленный диагноз? Как следует это лечить, по Вашему мнению? Спасибо.
Теги: кожа нижнего века глаза зудит после купания на море
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 июня 2015 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-23 11:57
Добрый день! У Вас скорее всего блефарит с периодами обострения