Зуд покраснее в заднем проходе

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, язва лдк была лет 5 назад
Здравствуйте, у меня такая проблема заметил что после похода в туалет иногда на туалетной бумаги следы крови очень редко, а пару дней назад в заднем проходе появился зуд, чешется, иногда больно прикосаться когда моюсь, посмотрел в зеркало там небольшое покрасненее воспалено по кругу раньше такого не было, гигиену соблюдаю,
чегодня купил в аптеке мазь гепатромбин г и пользовался в течении дня к вечеру воспаление стало в 2 раза меньше и перстало зудить и болеть но всеравно краснота осталось, в больницу времени нет сходить, подскажите что это может быть и как это лечить, опасно ли это? Прикладываю фото, фото сделано после дня использования мази
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 октября 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-23 19:47
Здравствуйте, у вас имеются явления перианального дерматита, по описанию можно предположить у вас проявления геморроя, в настоящий момент с целью уменьшения зуда местно проктозан или постеризан форте, 2-ды в день прохладный душ промежности, пропить месячный курс флеботоников(детралекс, флебодиа), иметь регулярный и мягкий по консистенции стул.