Зуд, покрасение на руке

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, беспокоит такая проблема как очень сильный зуд время от времени между пальцами рук, расчесываю вплоть до крови, и появляются маленькие дырочки из них выделяется какая-то жидкость. Так же во внутренней стороне локтя красное пятно, сухое и чешется. Руки мазала Бепантеном, не помогло. С такой проблемой встречалась уже прошлой зимой, так же между пальцами зудело и краснело, но потом само по себе прошло. Подскажите пожалуйста что это может быть и как с этим бороться, так как в больницу пойти пока что возможности не имею. Спасибо большое заранее.
Теги: чешется между пальцами, зуд между пальцами рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2015 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-14 18:46
Добрый день Алина, это проявления экземы. Для облегчения состояния необходимо (буду писать кратко, но все пункты выполнять принципиально важно): Минимизируйте контакт рук с водой и мылом, постоянно увлажняйте их кремами типа локобейз, придерживайтесь гипоаллергенной диеты, из лечебных кремов воспользуйтесь акридермом гк и начните принимать супрастин.
Алина 2015-12-14 18:54
Cпасибо большое!