Зуд по телу на ногах и руках, трещины руках

Спрашивает: Ермухан
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Геморрой
Здравствуйте, доктор! Беспокоит зуд на ногах и руках. Общая сухость кожи. Внутренняя и внешняя бедер на обеих ногах. И на руках выше кисти и чуть выше локтей. Внешняя сторона ладони на сгибах трескается до крови. И зуд и трещины проходят после капельницы с дексаметазоном и тавегилом. Это аллерголог прописал курс. Вообще у меня хронический геморрой. И на его фоне анемия из-за периодических кровотечений (раз в год). Колят внутримышечно ферум лек, чтобы поднять уровень гемоглобина. Раньше такого не было. Было раз в год или в два года раз сухость кожи и зуд на ногах зимой, но само проходило. Беспокоило примерно неделю или полторы. Снимал зуд горячим душем. А на этот раз уже месяца два не проходит зуд, до расчесов, и мелких водянистых пузырей. Начал курс инъекций ферум лек, по ощущениям гемоглобин поднимается. Два с половиной месяца назад был 45, месяц назад 71, сейчас не знаю сколько но видимо больше поскольку прошла одышка и судороги при засыпании прекратились.
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-20 06:49
Здравствуйте.
Я не увидел вопроса. Диагнозы ясны. Вам показано лечение у дерматолога и аллерголога, а также лечение анемии у терапевта.
Всего доброго.