Зуд по ночам в заднем проходе

Спрашивает: Александр555
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Моя проблема такова: на протяжении года по ночам зуд в заднем проходе, не каждый день, но за неделю раза три точно. После туалета всегда мою водой без мыла, не вытираю бумагой уже лет 5 (думал может сушит мазал детским кремом неделю, не помогает). Затем думал может глисты, пил пижму недели 2, тоже не прошло. Подскажите что делать. В каком направлении двигаться. У нас в городе проктолога нет, но есть возможность сдать анализы. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 апреля 2017 года

11 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-16 05:45
Здравствуйте, причин анального зуда большое количество, как проктологических(геморрой, трещина, свищ, криптит, проктит и т. д.), так и нет(глистная инвазия, все возможные дерматиты и др.). Попробуйте начать с осмотра дерматолога.
Платная консультация
Александр555 2017-04-16 07:02
Спасибо Роман Эдуардович
Александр555 2018-02-28 13:02
Здравствуйте Роман Эдуардович. Если вы видите предыдущие вопросы, то хочу продолжить по той же теме. Итак, зуд не прошел, а усилился. Визуально посмотрел думаю что геморрой. Пальцево нащупывается маленький пупырышек на треть пальца от начала не более 2 мм под кожей (что это?) твердый. Применял проктозан свечи 10 дней. Не помогает. Пожалуйста посоветуйте лечение и обследования. Фото прилагаю. Спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-28 14:15
Визуально у вас явления перианального дерматита, рекомендую показаться очно дерматологу.
Платная консультация
Александр555 2018-02-28 14:23
Роман эдуардович с вашего профессионального взгляда, есть у меня признаки геморроя? Потому как мне кажется что там видно синие вены? Спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-28 15:17
Да, геморроидальные узлы у вас есть, они также могут вызывать анальный зуд, но явления дерматита для проявлений геморрой не характерно, поэтому рекомендую начать с осмотра дерматолога.
Платная консультация
Александр555 2018-02-28 15:23
Понял Роман Эдуардович. Спасибо, схожу. Скажите а что с узлами геморроидальными делать (Интересует как их лечить, как их уменьшить, убрать), т. к. Больше это пугает.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-28 15:45
Относительно геморроя, то лечить необходимо с консервативной терапии (флеботоники и местное использование препаратов)
Платная консультация
Александр555 2018-02-28 16:02
Спасибо Роман Эдуардович.