Зуд отек пузыри шелушение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как называется данное заболевание и как оно лечится? Появляютя подкожные пузырьки на ладонях и пальцах рук, при этом появляется зуд и отек, через несколько дней начинается сильно шелушиться и трескаться кожа. На поверхности как будто толстый роговой слой. Врачи в моем городе ничего не говорят, единственное были обнаружены нити мицеллия, был пройден курс лечения противомикотическими мазями. Но руки стают все хуже и хуже, уже нет сил с этим бороться. Хочется узнать хотя бы как называется это заболеваете и что его провоцирует?
На фото шелушения нет, но бывает что пяльцы облазят очень сильно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-09 18:03
Это дисгидротический дерматит.

Для лечения используются гормональные мази.