Зуд от глюкофажа

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, у меня диабет 2 группы. 4 года. Все это время пью Аморил 2, очень редко 3. Их я пью перед едой, а вот Глюкофаж 500, сразу после еды и так 3,5 года. Недавно стал замечать зуд на руке. Сделал перерыв в Глюкофаже и зуд перестал, но один Аморил сахар не особо понижает. Чем мне заменить Глюкофаж? Спасибо.
Теги: зуд при приеме глюкофажа, аысыпание на лице после глюкофажа, аллергия на глюкофаж сыпь чешется
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-21 00:14
Здравствуйте, Михаил.
Для Глюкофажа развитие аллергических реакций обычно не характерно. Я бы рекомендовала Вам обязательно показаться на очный осмотр врачу-дерматологу.
Что касается замены препарата, то вместо Глюкофажа Вы можете принимать Сиофор, Метамин либо Диаформин в аналогичной дозировке.
С уважением, Надежда Сергеевна.