Зуд недалеко от ануса

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, около месяца назад недалеко от ануса начало чесаться, иногда это чувство пропадает, к примеру на пару дней, а потом может наступить момент когда опять очень чешется и так постоянно чередуется то пропадает. Внутри ануса ничего не чешется. Не болит, не жжет, только чешется. Фото прилагаю

Теги: чешется внутри ануса
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 января 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-01-21 18:02
Зуд это только симптом, который может быть при многих состояниях (геморрой, криптит, трещина, глистная инвазия, проктит и т. д. и т. п.), при не соблюдении личной гигиены и многое др., поэтому если симптомы будут сохранятся необходим будет очный осмотр