Зуд наружных половых органов

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста, мою дочь (12 лет) беспокоит зуд наружных половых органов, что делать? Куда обращаться в поликлинике сказали принимают только с 13 лет.
Теги: зуд на женских пол органах, зуд наружных женских пол органов, зуд наружных женских пол органов при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-12 20:21
Необходимо сдать мазок на флору - это даст ответ на вопрос, какова этиология процесса. Соответственно можно подобрать лечение. Возможно, это банальная молочница, которая может появиться на фоне переохлаждения, стресса или большого количества сладкого
-1
Платная консультация
Анна 2014-04-30 20:17
Добрый вечер! Помогите пож консультацией. Девочка 10 лет, стала очень редко ходить писать, можно сказать, что пару раз в день. Половые органы зудят, особенно это заметно ночью, чешет и чешет, спать перестали с ней. Есть выделения и их не мало, они белого цвета, а иногда и желтоватые на трусиках как корочки. Также аппетит ухудшился. Сейчас майские праздники, не попасть к детскому гинекологу, что нам делать. Мы подумали, что это глисты, но по результатам ничего не обнаружили.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-04 14:07
Здравствуйте! Необходимо сдать мазок на флору - это даст ответ на вопрос, какова этиология процесса. Соответственно можно подобрать лечение. Возможно, это банальная молочница, которая может появиться на фоне переохлаждения, стресса или большого количества сладкого. Плюс нужно сдать общий анализ мочи. Сейчас можно спастись ванночками с ромашкой, мазью Бепантен, Фенистил. Здоровья Вам!