Зуд на ягодице возле ануса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, начну сначала, наверно уже более полугода возникал зуд на ягодице ну почесала и ладно, как то не придавала особо значения, но всё таки спустя время решила сходить на прием врач диагностировал дерматит, лечение было назначено мазь кандид и спустя час цинковая мазь, уже после первых дней применения зуд исчез, на фоне расчесов появлялись ранки (трещинки) и они стали заживать. Меня интересует такой вопрос вот на фоне зуда появились расчесы кожа стала светлой (розоватой), хотя между ягодиц кожа темная, должна ли кожа принять свой темный цвет или так и останется светло-розовой? Заранее благодарю за ответ. Прилагаю фото где видно насколько кожа стала светлее.
Теги: анус фото
Категория: Дерматолог

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-10 15:01
Здравствуйте!
Это - поствоспалительная гипопигментация.
Да , со временем - цвет поменяется до прежнего, если сново не будет обострения.
Будьте здоровы!
анна 2016-09-10 16:22
Спасибо. А как избежать повторного возникновения это дерматита? Хочется раз и навсегда. )
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-10 16:56
Сдайте соскоб и анализ кала на я /г.
Используйте детское или интим-мыло.
Увлажняйте эти участки кремом с пантенолом.
Не волнуйтесь (по возможности) .
Будьте здоровы!
анна 2016-09-10 16:59
Благодарю вас за ответы!