Зуд на внутренней стороне предплечья

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, неделю беспокоит зуд и высыпания внутренней стороны предплечья. Если их расчесать, то появляются красноватые пузырьки, если не трогать, то превращаются в розовые точки. Зуд на протяжении всего дня. В отдельных частях тела появляются маленькие единичные (бывает и несколько) прыщики, которые тоже чешутся. Например, ягодицах, живот, грудь. Но потом, если не трогать, исчезают и не беспокоят. Последнее время переживаю по поводу поиска работы. В рацион новое не вводила. Подскажите, что это за болезнь и как ее лечить?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-01 10:28
Здравствуйте, Надежда!

Тем не менее желательно сделать соскоб на чесоточный клещ!
Чтобы исключить чесотку, сейчас много стертых и атипичных форм.

Может быть конечно и аллергический дерматит.

Перед соскобом не мочите и ничем не мажьте сыпь!

Есть возможность сделать соскоб?
Надежда 2018-10-03 10:49
Здравствуйте, большое спасибо за ваш ответ! Зуд прошел, пятна исчезли. Но к специалистам в городе не обращалась.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-03 19:11
На здоровье!

Всего доброго!)