Зуд на стопе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Анемия, вегето-сосудистая дистония, остеохондроз.
Здравствуйте, у меня на стопе пол года назад стал шелушиться и чесаться небольшой участок кожи. Сейчас все очень разраслось, и стало появляться на второй ступне. Переодически за это время мазала целестодермом, фенистил гелем, но ничего не помогает. Зуд то усиливается то уменьшается. Ухудшилось состояние кожи на пятках. Сейчас мажу второй день пимафуцином. Помогите пожалуйста разобраться. Что это за болезнь? Как лечить? Спасибо!
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-30 11:07
Здравствуйте Ольга!
Как долго использовали целестодерм?
Добавьте фото второй стопы?
Курите?
Ольга 2017-09-30 11:39
Нет не курю, не пью. Целестодерм мазала 4 - 6 дней на ночь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-03 23:17
Ольга!
Желательно сделать соскоб на патологический грибок для исключения дерматофитии!
Есть такая возможность?