Зуд на спине и груди

Спрашивает: Евнений
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокоит зуд на спине и на грудной клетке, у женщин, чем лечить?
Появляется после душа, зудит страшно.
Принимала мазь ГИДРОКОРТИЗОН, спрей ТЕРБИНАФИН, успакаивается на время и снова появляется зуд.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-26 15:32
Здравствуйте!
Причин может быть много.
Нужно обследоваться у терапевта : ОАК с формулой и тромбоцитами ,  БАК , УЗИ ЩЖ и ОБП ,  и тиреотропный гормон , анализ кала на яйца глист.
Пока
Гель для купания бюбхен
Не используйте горячую воду и мочалку!
Ультраувлажняющая эмульсия топикрем 2% на всю кожу ежедневно вечером до 1 -3 мес.
Таб. цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней
Отпишитесь.