Зуд на шее

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на шее появился зуд, как маленькие прыщи, будто на морозе кожа съежилась. Расчесал. Иногда болит как после пореза, иногда чешется. По незнанию мазал кремом Депантол и Ацикловир в разные дни. Немного шелушится. К врачам не обращался.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-07 09:42
Здравствуйте. У вас дерматит с явлениями экзематизации. Мог появиться после какого-либо раздражения. Рекомендую: таб. Цетиризин 1таб. В день в течение 10 дней, мазь Локоид (или гидрокортизоновая) смазывать 2 раза в день в течение 7-10 дней. Кожу в этом месте как можно меньше раздражать(особенно при купании).