Зуд на передней стороне голени

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Не замечены
Здравствуйте, У меня есть вопрос по такому поводу. Время от времени на передней стороне голени (от циколотки до колена) возникает зуд - это место хочется почесать. И если его чесать - оно чешется ещё сильнее.
Непонятно - в чём причина. Подозревал наличие каких-нибудь насекомых (блохи, вши) - ничего не обнаружил. Не может ли причина быть в домашних штанах? Они сделаны из синтетики - может быть это следствие электризации? У моей подруги (такой же возраст) иногда тоже бывают такие симптомы.
Буду благодарен за помощь.
С уважением, Алексей Ломов
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-05-17 08:35
Здравствуйте! Если сыпи на коже нет, это может быть от пересушивания и контактом с синтетичкской тканью. Используйте увлажняющий крем утром и вечером, смените одежду на хлопковую.
Алексей 2017-05-18 19:26
Благодарю Вас за ответ, Татьяна Григорьевна. У меня есть ещё один вопрос.
У меня на внешней стороне кистей рук появились светлые пятнышки (небольшие - примерно 3-4 мм). Как появилось солнце, я работал на даче, под солнцем, сам немного загорел, и руки тоже. Но на загаре выделяются эти пятнышки. Скажите - что это может быть? И как с этим бороться? Раньше загар всегда ложился ровно.
С уважением, Алексей Ломов
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-05-21 22:07
Возможно, отрубиевидный лишай. Но необходимо смотреть, точный диагноз без осмотра поставить невозможно.