Зуд между пальцев

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Год назад был инсульт, остиохандроз.
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня такая проблема: меня беспокоит зуд, раздражение, покраснение кожи между пальцев ног. Изменение цвета и формы ногтевой пластины. (Похоже на грибок), Отслаивание ногтей.
Что это такое, и как это лечить? Заранее большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-14 12:09
Юрий, добрый день.
По описанию действительно похоже на грибок.
Внутрь Тербинафин по схеме для лечения Онихомикоза. Карсил по 1 таб3 раза в день все время когда принимаете противогрибковые препараты
Ванночки с мыльно- силовым раствором. Затем наносите на все высыпания йод, и через 15-20 минут Клотримазол. Всю обувь необходимо обработать в аптеках есть специальные средства. Комнатные тапочки выбросить. Будут вопросы пишите