Зуд лобка и мошонки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, около месяца назад, после незащищенного полового акта, буквально через пару дней появился зуд в интимном месте, с начало в районе лобка, после в районе мошонки и межпаховых складок. На головке члена появлялись покраснения. Мошонка постоянно красная. Мазал клотримазолом 8-9 дней и принимал капсулу флюконазола, пятна с головки исчезали, но не полностью, зуд также становился меньше, но полностью не исчезал. После того как мазать перестал зуд вернулся. Фото нынешнего состояния высылаю. Заранее спасибо за любую помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-03 15:36
Здравствуйте !
ПА с постоянным партнёром?
Если да,   то у неё  есть   сыпь,  жалобы,   ИППП ?
Александр 2017-05-03 16:34
Нет, появилось после первого ПА, встречаемся ещё непродолжительное время. У девушки до этого была молочница.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-03 16:40
Мошонка - тоже покраснела недавно?
Что - то ещё кроме клотримазола использовали - Местно?
Может быть поменяли средство для душа, интим - гигиены, новое белье?
Александр 2017-05-03 16:46
Мошонка покраснела около двух недель назад, до клотримазола пару раз мазал лобок левомеколью, думал что раздражение. Нет средства и бельё не менял.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-03 16:57
Александр !
Попробуйте :
- Крем " пимафукорт" - тонким слоем 2 раза в день до 5 дней, дальше - крем " клотримазол " - 3 раза в день до 10 дней.
- Таб. " Тавегил" - по 1 таб. * 2 раза в день до 5 дней.
Детское или интим- мыло для интим - гигиены.
Если положительной динамики не будет, Обратитесь к венерологу, очно, для обследования .
Александр 2017-05-03 17:02
Спасибо большое. Крем наносить только на головку или на лобок и мошонку тоже?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-03 23:40
Оч. Тонким слоем! - на проблемные зоны.