Зуд кожи при беременности

Спрашивает: irinabok
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, такая ситуация. Я на 12 неделе беременности. Около 3х дней назад начался какой то непонятный зуд. Заметила после душа. Сильно чесались ноги ниже колен и руки. Потом как то стихло. Сейчас опять какой то не понятный зуд но уже по всему телу. Притом оно как то жжет и чешется сразу. Кожа шелушится. Раньше была аллергия на молочное определённых производителей. В эти дни ела творожный массу. От неё раньше проблем не было. Может ли быть такая сильная аллергия? Или это симптомы какой то болезни? Сыпи нет. Спасибо!
Теги: сухая кожа на лобке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-08 17:25
Здравствуйте!
Обследуйтесь у терапевта : ОАК с формулой ,  глюкоза крови , УЗИ ЩЖ и тиреотропный гормон , БАК.
Используйте:
Масло для купания "экзомега" от А дерма .
Не используйте мочалку и горячую воду!
Эмульсия экзомега - на всю кожу 1-2 раза в день длительно!
Носите х б белье и одежду.
irinabok 2018-02-09 10:26
Спасибо большое!