Зуд кожи головы и увелечение групп лимфоузлов

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, примерно с конца января этого года заметил увеличение лимфоузлов в паховой области, размеров приблизительно с фасоль, затем в феврале стал ощущать зуд кожи головы и лица сопровождающийся перхотью (ранее такого не наблюдалось), на лице появилось несколько прыщей, недавно нащупал с левой стороны шеи 2 лимфоузла, один немного увеличен, второй с горошинку, так же в подмышечных впадинах нащупал один лимфоузел размером с мелкую фасоль. Никаких лекарств не принимал. Накануне этих обнаружений (декабрь) болел гриппом, вероятно вирус "Гонконг".

Подскажите, с чем это может быть связано?

Заранее большая благодарность!
Теги: зуж кожи головы и увеличение групп лимфоузлов
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-20 14:16
Роман! Перхоть и зуд кожный покровов, это отдельная патология. Нужно пройти осмотр у дерматолога. Увеличение группы лимфатических узлов предполагает пройти осмотр у инфекциониста, терапевта, венеролога. Начало заболевания могло сопровождаться гриппоподобным синдромом, и протекать под видом гриппа.