Зуд кистей рук

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, на двух пальцах рук высыпают маленькие подкожные прыщики с водичкой, которые безумно чешутся. После чего лопаются, образуя коросты. Коросты очень сухие, начинают трескаться, кожа с пальцев слезает. Это наблюдается в течение 3 лет. Врачи прописывали гормональные уколы, мази, таблетки, действие которых временно. После окончания их принятия, все возвращается вновь. Обострение в основном происходит с весны до осени. Зимой руки болят меньше. На юге все это проходит сразу же.
Теги: зуд кисти рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-29 23:18
Здравствуйте Татьяна, это проявления экземы, лечение вам расписано правильно, добавьте к этому строжайшую гипоаллергенную диету и правильный уход за руками (Минимизируйте контакт рук с водой и мылом, бытовой химией, увлажняйте дополнительно кремами).