Зуд интимного места, спринцевание ромашкой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня зуд в интимном месте светло белые выделения. Что это может быть? Можно ли проспринцеваться ромашкой? Половой партнер один! У него никаких признаков чего-либо нету. Можно ли лечить эрозию шейки матки тампонами Beautiful life?
Категория: Гинеколог

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-02 00:00
Эрозию вы этими тампонами не вылечите. Если есть выделения обратитесь к доктору для сдачи мазка на флору, а по результатам лечение
Анастасия 2016-10-04 09:35
Здравствуйте, мазок у меня в норме, но зуд не проходит, и немного участилось мочеспускание, врач мне просто посоветовал свечи бьютифул лайф чтоб дечить эрозию
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-04 17:26
Ещё повторюсь эрозию свечами не вылечите. В вашем случае я бы рекомендовал:
  • Сдать цитологию
  • Сделать кольпоскопию
  • Сдать бактпосев выделений с антибиотикочувствительностью.
Для определения тактики лечения по эрозии первые 2 пункта, по зуду последний пункт.
Анастасия 2016-10-04 17:31
Мне приписали свечи облепиховые, я проходила кольпоскопию, и что посоветуете от зуда он не проходит
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-04 17:43
Нужно выяснить причину. Сдайте бактпосев. Если не хотите или можете проставьте свечи тержинан, они имеют широкий спектр действия. И паралельно начните приём пробиотиков.
Анастасия 2016-10-04 17:54
А какой пробиотик посоветуете?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-04 23:15
Любой, можно экобиол, линекс и т. п.