Зуд интимного места

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема
Беспокоит зуд в интимном месте, иногда невозможно себя сдерживать и расчесываю так, что потом больно даже в туалет сходить. Началось это после первого дня месячных, подозреваю, что из-за прокладок, но не уверена.
Выделения обычные прозрачные, не сказала бы, что имеют какой-то резкий и неприятный запах. Зуд утихает, когда лежу в какой-нибудь удобной позе, но потом может резко начаться когда встану. В душ хожу регулярно, имеется собственное полотенце, т. е. общим не пользуюсь. Прочитала, что это может быть также от какой-либо аллергии на продукты питания. В общем, хотелось узнать у Вас, что все это. Инфекции мне кажется быть не может. К гинекологу обратиться пока что не могу никак.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-01 18:56
Здравствуйте! Возможна аллергия. Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова