Зуд и жжение во влагалище от масла!

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня обнаружена эрозия шейки матки. (живу с ней на протяжении 2 лет) Цикл не регулярный, и как сказал, мой врач, эрозия и возникла на фоне гормонального сбоя и пока нет необходимости ее удалять. Недавно на форуме я прочитала о пользе облепихового масла, а именно ректальных свечей, которые необходимо вставлять во влагалище 2 раза в день на протяжении 10 дней. Я использовала эти свечи на протяжении 4 дней и носила ежедневную прокладку, тк они сильно вытекают
Сегодня ночью начался зуд и небольшое жжение во влагалище. Уже и мылась, т содой спринцевала- без результатно. Скажите пожалуйста, может ли это быть реакцией моего организма (аллергия) или же это появление какой либо инфекции? Что можно сделать? Думаю, приобрести свечи Тержинан и лечится ими. Помогите пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-23 15:55
Да, это может быть из-за свечей. Прежде всего отмените препарат и примите противоаллергический препарат.